Когда судьи не могут подписать файл - забавные проблемы с электронными документами

Давайте вместе посмеёмся))). В конце прошлого года запрашивал в Дорогомиловском районном суде г. Москва заверить УКЭП решения нижестоящих судов. (требование Верховного суда для принятия кассационной жалобы в электронном виде). Сегодня получаю официальный ответ от судьи: "подписать определение Второго Кассационного суда УКЭП не предоставляется возможным в связи с большим объемом файла, который не поддерживается программным обеспечением. " Бедненькие. Как мне их жалко. )))
Лучший ответ

Поэтому жалобу в ВС подавать нужно "по старинке" в бумажном варианте. Надеюсь, срок вы из-за этого не пропустили.

Программное обеспечение не везде на уровне. Бывает.

Жалобу напишите Председателю суда.