Москва, 29.03.2024, 15:52

Могут ли дети в возрасте 10-12 лет посетить пиццерию у школы без родителей?

Вопрос №23761502 из г. Рязань
опубликован 29.03.2024, 15:52
Могут ли дети в возрасте 10-12 лет посетить пиццерию у школы без родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, дети могут посещать любое кафе без родителей, если у них есть финансовые возможности купить себе еду.

29.03.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да. Может.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет могут совершать мелкие бытовые сделки. Покупать хлеб, мелкие ирушки. Дееспособность с 6 до 14 лет это позволяет. Пиццерия не является исключением, покупать можно и там.

29.03.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, имела ли пиццерия право, выгонять детей, если они приобрели большую пиццу и хотели там ее покушать, сославшись на то, что детям до 12 лет без сопровождения взрослых нельзя сидеть в данном заведении. Табличек никаких у входа нет.

29.03.2024, 16:05

Нет, конечно. Это безобразие полное, как минимум жалоба в Роспотребнадзор.

29.03.2024, 16:11

Детя без сопровождения взрослых нельзя появляться после 22 часов. Действия работников пиццерии неправомерны. Дети могла спокойно без сопровождения взрослых в дневное время посетить заведение.

29.03.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

могут

29.03.2024, 16:09