Как российскому гражданину получить свидетельство о смерти брата, погребенного в Белоруссии?

Я являюсь гражданином России. Мой брат гражданин Белоруссии умер и похоронен в Белоруссии. Как я могу получить свидетельство о смерти.
Лучший ответ

Татьяна, для того, чтобы получить гербовое свидетельство о смерти в ЗАГСе РБ вам необходимо иметь на руках медицинское свидетельство о смерти, выданное в регистратуре морга, куда доставили умершего.

Добрый вечер, Татьяна!

Для получения свидетельства о смерти вашего брата, который умер и похоронен в Белоруссии, вам следует обратиться в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в Белоруссии.

Вам потребуется предоставить следующие документы и информацию:

1. Заявление: Составьте заявление о выдаче свидетельства о смерти вашего брата. Заявление может потребоваться на местном языке или на языке, принятом в Белоруссии.

2. Документы: Предоставьте копию свидетельства о рождении вашего брата, паспортные данные и другие документы, которые могут потребоваться для подтверждения вашего родства и личности.

3. Информация о месте и дате смерти: Укажите точную информацию о месте и дате смерти вашего брата, если это известно.

Рекомендуется обратиться к посольству или консульскому учреждению Белоруссии в России или к местным органам записи актов гражданского состояния в Белоруссии для получения подробной информации о процедуре и необходимых документах для получения свидетельства о смерти.