Правовое государство - применение пыток при задержании и допросе
Нет, отрезание уха и пытки током являются жестокими и незаконными методами ведения следствия или допроса. В Российской Федерации действует Конституция, которая запрещает пытки и жестокое обращение с задержанными лицами. Эти действия являются преступлением и могут привести к уголовной ответственности представителей власти, совершивших такие действия.
По закону, все процедуры задержания, следствия и допроса должны проводиться в соответствии с законом, с уважением к правам человека и без применения физического или психологического насилия.
Показания, полученные с помощью пыток, не могут быть использованы в суде как доказательство, так как это противоречит принципам правосудия. Суд не может учитывать такие показания при вынесении решения.
Если у вас возникли подобные ситуации или вы стали свидетелем нарушений прав задержанных лиц, вам следует обратиться в правозащитные организации или в органы правопорядка для защиты прав и соблюдения закона.
Незаконно.
С уважением.
и где тогда уголовные дела и публичное осуждение против наших силовиков?
В нашем правовом государстве таких гадостей не происходит, поэтому и нет публичного осуждения того ,чего нет.
есть видео где наши силовики при задержании отрезают ухо подозреваемому, а потом пытают электричеством. вы видимо единственный кто не видел эти видео
Нет, не видел.
хотя вы наверняка видели подозреваемых в зале суда, это показали многие сми, у одного отрезано ухо и все трое со следами сильных избиений что не законно и их показания не должны иметь веса в суде.
Подозреваемых видел, но это все последствия их активного сопротивления при задержании, гады такие, это еще их пожалели.
с каких пор отрезают уши и суют в рот со словами жри при сопротивлении?
да это фейки наших врагов, не верьте им!
если это видео фейк, о котором писали гос сми. почему подозреваемый сидит в зале суда с перемотанным ухом?
Потому что, гад, сопротивлялся при задержании, а ухо отстрелила пуля.
Жалко, не в голову попала.
а казни кувалдой военных рф тоже не было? или у нас разрешеная казнь кувалдой по закону? пригожин лично одобрял это, есть видео где человеку голову кувалдой разбивают
да, с кувалдой - это тоже фейки наших врагов, Пригожин сам потом сказал, что это фейк. Ну а потом погиб. Случайно.