LSN Messenger
Пермь, 29.03.2024, 20:44

Правовое государство - применение пыток при задержании и допросе

Вопрос №23762332 из г. Пермь
опубликован 29.03.2024, 20:44
Законно ли при задержании отрезать ухо? законно ли пытать током при допросе? И все вышеперечисленное снимать на видео и демонстративно показывать самими же представителями власти? Можно ли учитывать в суде показания полученные с помощью пыток? В которых силовики сами же расписались у нас правовое государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, отрезание уха и пытки током являются жестокими и незаконными методами ведения следствия или допроса. В Российской Федерации действует Конституция, которая запрещает пытки и жестокое обращение с задержанными лицами. Эти действия являются преступлением и могут привести к уголовной ответственности представителей власти, совершивших такие действия.

По закону, все процедуры задержания, следствия и допроса должны проводиться в соответствии с законом, с уважением к правам человека и без применения физического или психологического насилия.

Показания, полученные с помощью пыток, не могут быть использованы в суде как доказательство, так как это противоречит принципам правосудия. Суд не может учитывать такие показания при вынесении решения.

Если у вас возникли подобные ситуации или вы стали свидетелем нарушений прав задержанных лиц, вам следует обратиться в правозащитные организации или в органы правопорядка для защиты прав и соблюдения закона.

29.03.2024, 22:03

Незаконно.

С уважением.

29.03.2024, 21:23

и где тогда уголовные дела и публичное осуждение против наших силовиков?

29.03.2024, 21:32

В нашем правовом государстве таких гадостей не происходит, поэтому и нет публичного осуждения того ,чего нет.

29.03.2024, 21:35

есть видео где наши силовики при задержании отрезают ухо подозреваемому, а потом пытают электричеством. вы видимо единственный кто не видел эти видео

29.03.2024, 21:39

Нет, не видел.

29.03.2024, 22:01

хотя вы наверняка видели подозреваемых в зале суда, это показали многие сми, у одного отрезано ухо и все трое со следами сильных избиений что не законно и их показания не должны иметь веса в суде.

29.03.2024, 21:41

Подозреваемых видел, но это все последствия их активного сопротивления при задержании, гады такие, это еще их пожалели.

29.03.2024, 22:03

www.gazeta.ru

с каких пор отрезают уши и суют в рот со словами жри при сопротивлении?

29.03.2024, 22:08

да это фейки наших врагов, не верьте им!

29.03.2024, 22:12

если это видео фейк, о котором писали гос сми. почему подозреваемый сидит в зале суда с перемотанным ухом?

29.03.2024, 22:13

Потому что, гад, сопротивлялся при задержании, а ухо отстрелила пуля.

Жалко, не в голову попала.

29.03.2024, 22:16

а казни кувалдой военных рф тоже не было? или у нас разрешеная казнь кувалдой по закону? пригожин лично одобрял это, есть видео где человеку голову кувалдой разбивают

29.03.2024, 22:19

да, с кувалдой - это тоже фейки наших врагов, Пригожин сам потом сказал, что это фейк. Ну а потом погиб. Случайно.

29.03.2024, 22:22