Спор о студенческой скидке на поездку - беременная женщина требует справедливости от РЖД
Я беременная 31 неделя. В РЖД женщина на кассе довела до срыва. По закону мне как студенту положена скидка 50% от стоимости билета, при предъявлении студенческого билета. Но т.к. я теряла студенческий, то у меня дубликат с одной печатью, с момента выдачи, нахожусь на 4 курсе и, печатей должно быть 4, но т.к. дубликат, то и печать соответственно одна. Могу ли я подать на кассира за причинение морального вреда?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, конечно, это Ваше право. Составляйте грамотно исковое заявление по правилам ст. ст. 13 132 ГПК РФ. оплачивайте госпошлину в размере 300 руб. 00 коп.
Мало перспектив у вас на положительный исход дела в суде. Понадобятся доказательства.
Да вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании моральной компенсации. Доказательства понадобятся