ИП - возможность требовать возврат излишне уплаченного исполнительского сбора у ФССП в случае неосновательного обогащения.
Согласно действующему законодательству, взыскатель имеет право требовать с ФССП возврата излишне уплаченного должником исполнительского сбора в случае, если должник заплатил исполнительский сбор в полном объеме, но не погасил свой долг. В данной ситуации, взыскатель может обратиться в ФССП с запросом о возврате излишне уплаченного сбора для последующего исполнения решения суда.
Однако, необходимо учитывать, что конкретные условия и процедуры возврата излишне уплаченных сумм могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и применяемого законодательства Федеральный закон 229-ФЗ "Об исп.производстве"
Благодарю!
Я правильно понимаю, что данная процедура носит заявительный характер, не предусматривая добросовестную инициативу ФССП?