Иск на возмещение неосновательного обогащения по случаю оспаривания отцовства - что делать дальше?
Дело обстоит так. Я сомневался в своем биологическом родстве в отношении ребенка от первого брака. По своей инициативе провел геномную экспертизу, по ее результатам вероятность отцовства 0 процентов. На основании этой экспертизы подал иск об оспаривании отцовства, ответчица (бывшая жена) признала иск в полном об'ьеме безо всяких возражений и ходатайств (в протоколе имеется ее заявление о признании иска). Решение она не оспаривала. Далее был иск об освобождении меня от уплаты алиментов, иск удовлетворен. Сейчас подал иск на возмещение неосновательного обогащения так как БЖ воспользовавшись моим доверием сказала что беременна от меня я и взял ее в жены чтоб ребенок родился в браке (брак был как говориться залету) но заявила в суде что мне было известно что это не мой ребенок еще до его рождения. Так отцовство то я оспорил! А по ст.51 СК РФ Оспаривание отцовства (материнства) у меня этого и не получилось бы. Пожалуйста помогите в таком вопросе, что делать дальше.
Денис сложно ответить что делать дальше не зная чего Вы хотите. Сформулируйте более точно что Вы хотите тогда можно будет ответить что для этого надо делать.
я не представляю как вы будете доказывать неосновательное обогащение поделитесь опытом не тратьте зря время у вас что сохранились все чеки на все покупки
Денис! Заявление ответчицы - способ защиты, если есть решение суда, подтвердившем, что вы не отец т она признала иск, то алименты она получала незаконно, продолжайте настаивать на своих требованиях и я думаю, что суд их удовлетворит.