LSN Messenger
Махачкала, 30.03.2024, 09:33

Механизм снятия директора школы после несоответствия аттестации и перевода на другую работу - законные сроки и процедура.

Вопрос №23763247 из г. Махачкала
опубликован 30.03.2024, 09:33
Как должна проходить процедура снятия или перевода директора школы, который не прошёл аттестацию на соответствие, после данного ему предложения на другую работу. И как это долго длиться. Если срок установленный законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок, в течение которого должно быть произведено увольнение, законом не установлен. Равно как и не установлен срок, в течение которого должен быть осуществлен перевод, поэтому продолжаться это может сколь угодно долго.

30.03.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

Плохо, чит нет сроков для принятия решения

30.03.2024, 12:21

Зума, по времени быстро, если директор школы согласится и напишет заявление на предложение о переводе на другую работу.

30.03.2024, 09:37

Он дал согласие

Аттестация была в сентябре, предложение поступило в январе, директор принял предложение и подписал. Но до сих пор никакого ответа от администрации. Правомерны ли их действия.

30.03.2024, 09:41

Такого срока по закону не предусмотрено.

По сути, его могут отстранить от работы по факту несоответствия либо пишет заявление на увольнение за 2 недели либо по соглашению сторон.

30.03.2024, 09:58

Со стороны администрации до сих пор нет действий, ответа, как долго это может длиться

Согласие на перевод , т. е. Другую работу подписал директор. Но с их стороны пока нет действий. Могу ли я подавать иск или какие то протесты в их адрес

30.03.2024, 10:01

Это как то ухудшает положение работника! Пусть пока работает директором, переведут после окончания учебного года, а может вообще не переведут и оставят

30.03.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Может ли директор после обжаловать после их запоздалые решения, действия. Или они действуют в, рамках закона?

30.03.2024, 11:25

а что,заявление по собственному написать не судьба? давно бы всё было решено

30.03.2024, 11:42

Нет, зачем

Они должны предоставить работу другую. Вопрос почему тянут с переводом

30.03.2024, 11:46

Они же обязаны при согласии перевода предоставить ту работу которую раннее предложили

30.03.2024, 11:48

могут "тянуть" год... два

проще уволиться и поступить на эту новую работу

30.03.2024, 11:52

К сожалению не просто

На данный момент они хотят перевести с должности директора на полставки завуча и предоставляют пол ставки психолога , хотя такой должности нет в организации на данный момент.

И завучем работает женщина которая беременна

30.03.2024, 11:56

так в чем проблема-то?

30.03.2024, 11:58

Узнавайте данную информацию в ГОРОНО.

30.03.2024, 12:01