Истец требует проценты после погашения задолженности - что делать и как защититься?
Выставлен мне процент за каждый день 0,05 % С
2014 года . Со ставкой 29% На что пристав сама удивилась за такой процент! И прокомментировала: с этим товарищем вам трудно будет оспаривать, так как очень продуманный!
В первую очередь необходимо подготовить мотивированное основанное на законе возражение, вы должны представить доказательство не законного характера иска
Выставлен мне процент за каждый день 0,05 % с 2014 года . Со ставкой 29% .На что пристав сама удивилась за такой процент! И прокомментировала: с этим товарищем вам трудно будет оспаривать , так как очень продуманный!
Это не правильно, сумму можно уменьшить в разы. Необходимо детально изучать иск и ррорабатывать стратегию
подавайте возражения на исковые требования
Смотря какие требования были заявлены в суде
Подавать обоснованное письменное возражение:
Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.Так же просить о применении норм ст.333 ГК РФ
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Пристав сказала что выслали документы на госуслуги , но я ничего не нашел там. Как я могу еще получить документы чтоб изучить дело? Пока у меня на вооружении только слова постава и увиденные цифры с ее дела .
А почему вы не хотите просто отменить приказ или обжаловать судебное решение ? Иначе пристав обязана исполнять и не важен срок.Если исполнительный документы предъявлен в срок не более 3 лет с даты вынесения судебного акта,то пристав ничего не нарушает
Это мой первый инцидент за всю жизнь, никогда не обращался в суд и похожие инстанции . Юридически не грамотен(
Поэтому и обратился к вам за помощью
Тогда нужно рассмотреть обжалование .Если подать в понедельник документы в суд ,то через 5 дней ,если это приказ - его отменят. Лучше не затягивать.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Вам нужно получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем будет указан судебный акт, который нужно обжаловать, так как проценты завышены и срок исковой давности истек. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Удачи
Здравствуйте.
Вообще, взыскатель может подать иск в суд о взыскании процентов за период исполнения решения суда. Но, как минимум, эту сумму можно снизить.
Вам нужно подготовить возражения на иск с указанием всех своих доводов.
С уважением.
Если есть исковое, то слелует изучить. На первый взгляд можно возразить иску в целом