Как построить бассейн в СНТ на законных основаниях и оформить его как пожарный водоем?

Могу ли я построить бетонный бассейн в СНТ на законных основаниях? Ваш участок - стройте, не вариант. Если нет, возможно ли построить бассейн и оформить его как пожарный водоем?
Лучший ответ

Я дополню свой ответ:

Без собрания, этого делать не получится.

Так как водоем можно построить на земле общей СНТ.

Можете согласовать вопрос с МЧС.

МЧС можете предложить присутствовать на собрании.

Отпринчтом решении уведомите администрацию, 51.1 ГрК РФ.

А купаться в водоеме будет можно.

Можете так же рассмотреть вопрос приобретения бассейна себе на участок.

Бассейн в СНТ не построить.

А если даже каким то чудом Вы его оформите как пожарный водоем, то при проверке легко установить что это бассейн.

Когда этот факт зафиксируют, то могут подать иск в суд.

И вся эта стройка будет коту под хвост (ст. 222 ГК РФ)

«Для строительства бассейна на даче никакого разрешения не требуется. Единственное, что нужно сделать, — соблюсти правила застройки. В особенности это касается отступа от смежных участков, который должен быть не менее 1,5 кв. м. Если этого не делать, то завистливые соседи могут портить вам жизнь, подав заявление в местные органы самоуправления.

Поэтому без проблем, можете устанавливать бассейн хоть бетонный, хоть надувной