Как правильно оформить заявление об увольнении? Имеет ли работодатель право задерживать процедуру увольнения?
Вы можете уволиться, в том числе и по срочному трудовому договору. Нужно предварительно за 2 недели до увольнения написать заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст.80 ТК РФ.
Заявление передать кадровику под роспись в получении, или руководителю -секретарю общего отдела, приемной. под роспись и штамп по входящей документации.
Добрый день, Анастасия. Работник вправе прекратить срочный трудовой договор с работодателем до истечения срока его действия по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ). Для этого он должен за две недели письменно уведомить о своем решении руководителя.
При этом если руководитель не против, то гражданин может уволиться сразу после подачи заявления.