Сестра стала собственником дома, в котором живу с парнем, и требует нас уйти
Это право собственника. В договоре отца и сестры есть пункт, что в доме сохраняют право проживания Вы и парень Ваш?
Если нет, то она может по суду выселить.
Имеет право как собственник.
Да, теперь она собственник со всеми вытекающими правами.
Ваша сестра имеет на это право. Но надо смотреть договор, на основании которого право собственности перешло от отца к Вашей сестре. Возможно там есть условие о Вашем проживании в доме. Спросите этот договор у отца. Поговорите с отцом, чтобы он повлиял на Вашу сестру.
она имеет на это право, так как сейчас она является собственником
Ответ отключен модератором