Как принять в школу ребенка с Российским гражданством, который ранее не учился?
Первый класс. Поступление необходимо согласовывать с учредителем школы.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Принимайте в первый класс.
на какие документы мне опираться?
Ответ отключен модератором
В первый класс пусть идёт