Продажа электронных сигарет без документов через телеграмм - какие риски?
Ответственность, как минимум по двум статьям КоАП РФ,- за незаконное предпринимательство, и за продажу никотиносодержащей продукции. Для осуществления розничной продажи электронных сигарет и жидкостей необходимо получить соответствующую лицензию у Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.
ст. 14.53 КоАП РФ, 1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
А если несовершеннолетнему продать, то штраф по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего вам не грозит, если только покупатель не несовершеннолетний