Как узнать, является ли физическое лицо ИП и участвует ли его банковская карта в предпринимательской деятельности без похода в банк? Имеет ли значение формулировка платежа при оплате услуг физического лица
Хочу оплатить услуги физлица, но мне нужно знать, является ли он ИП. Мне написали только номер карты банка, мне не нужны какие-то сверхданные, но можно ли узнать до совершения платежа, не идя в банк (это далеко), участвует ли этот номер в предпринимательской деятельности законно, т.е. является ли официальным р/с ИП или просто личным счётом? И ещё вопрос: имеет ли значение формулировка платежа? Хочу указать конкретно оплата за такую-то услугу в таком-то количестве от такой-то такой-то гражданки.
Здравствуйте. Статус ИП проверяется в интернете через ИНН. Формулировку платежа Вы вправе указать : "за такую-то услугу в таком-то количестве от такой-то такой-то гражданки".