Как правильно компенсировать недоработанные часы при сменном режиме работы?
У меня сменный режим работы 2 дя по 10 часов два выходных. При таком режиме накапливается недоработка в течении месяца. Начальник хочет собрать все недоработаные часы. И выводить на работу на доработку в удобное для него время. Спустя несколько месяцев. Это законно. Или я должна отрабатыаать недоработаные часы в течении текущего месяца?
Лучший ответ
Вы ничего отрабатывать не должны.
Работаете, согласно графика, установленного по трудовому договору.
О какой недоработке может идти речь при сменном графике. Ваш работодатель бредит.
никаких "доработок" в ТК не предусмотрено