Возможно ли арендовать автомобиль в залоге у банка с правом выкупа, сохраняя план по графику погашения кредита?
Автомобиль куплен в кредит и находится в залоге у банка. Хотим взять в аренду этот автомобиль с правом выкупа. Выкупом планируется погашение кредита банку по существующему графику платежей. С точки зрения закона это возможно? Осаго и Каско без ограничений. Официально куплю-продажу не оформить?
Лучший ответ
Анастасия, добрый день! Аренда автомобиля возможна. Главное - составить грамотный договор, чтобы платежи по аренде засчитывались в выкупную стоимость автомобиля и перечислялись банку.
Спасибо за ответ!Договор подписали ,со своей стороны внесли изменения в пункт:Арендатор обязуется по истечению срока договора выкупить данный автомобиль на Арендодатель обязуется по истечении договора передать автомобиль в собственность арендатора.