Как отцу выиграть суд по определению места жительства ребенка в условиях конфликта с матерью

• г. Иваново

Как отцу 9 - летней девочки выиграть суд об определении места жительства ребенка с ним, при наличии у него собственной двухкомнатной квартиры и высокого дохода и живущих рядом родителей, готовых помогать в уходе за ребенком. Отношения ребенка с отцом и его родителями отличные. Мать любит выпить и погулять, живет в квартире своей матери без прописки и договора. ТЕ документов на жилплощадь у нее нет. Ребенка запирает одну в квартире или берет на работу, родственников рядом нет. Подала встречный иск на проживание дочери с ней. Суд 1 инстанции вынес решение в пользу матери на проживании в квартире, в которой они живут без прописки и договора, ссылаясь, что она мать и разлучать дочь с матерью нет оснований.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение в суд апелляционной инстанции. Вопросом, как выиграть суд, желательно задаваться до подачи иска или хотя бы до вынесения решения, и обращаться к юристам.

Без адвоката?!

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вам суд, уже ответил на этот вопрос.

ребёнок достигнет возраста 10 лет тогда подадите исковое А дочка выразит мнение что она хочет жить с папой вот и всё.

А сейчас обжалуйте решение обязательно