Взяли в кредит газовую плиту качесто плохое если не будешь платит кредит что будет
Добрый день
При неуплате кредита ,банк обратиться в суд и взыщет с вас эти средства и будет удерживать с помощью службы судебных приставов из вашего дохода.
Что же касается качества товара - Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
Добрый день! Тогда деньги взыщут в судебном порядке.
Если качество товара плохое, то я рекомендую обратиться к продавцу с претензией, если товар некачественный, то согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете потребовать возврата денежных средств.
С Уважением!