Ростов-на-Дону, 30.03.2024, 19:36

Письмо с досудебной претензией от МФО - что делать, если его нет уже 3 месяца?

Вопрос №23764672 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2024, 19:36
Мне в январе мфо отправило простое письмо почтой рф с досудебной претензией. Письма нет 3 месяца это значит его можно не ждать? Письмо было отправлено из Москвы в Ростов-на-Дону по словам почты россии срок доставки 5 дней если это обычное письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите теперь иска в суд.

Готовьте возражение на него.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

30.03.2024, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

письмо уже не стоит ждать, либо его не отправляли,либо оно потерялось на почте

30.03.2024, 19:39

Потерялось в сортировочном центре?

30.03.2024, 19:41

возможно

30.03.2024, 19:42

В мфо сказали что письмо отправляли в январе но письма нет 3 месяца. А письмо по их словам было направлено в январе. Получается я могу не переживать что письмо получат мои родственники?. Я просто проживаю с родственниками.

30.03.2024, 19:46

письмо было отправлено простое, отследить его судьбу невозможно

30.03.2024, 19:48

Но ждать его уже нет смысла?

30.03.2024, 19:49

Вы бы его уже давно получили

30.03.2024, 19:50

Но письма можно не ждать?

30.03.2024, 19:51

хотите ждите, хотите не ждите

30.03.2024, 19:52

если письмо простое... его элементарно бросили в ПЯ.. мг вытащить сосед.. или ваши родственники

30.03.2024, 20:40

Вообще такие письма отправляются заказными ,что бы по номеру РПО отследить движение письма. Так же хочу сказать,что не обязателен ответ со стороны получателя письма .Вы уже сейчас можете обратиться с иском в суд.

30.03.2024, 19:54

В моей ситуации письмо нет смысла ждать?

30.03.2024, 19:56

Судя из вашего пояснения.Ждать нет смысла.

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

30.03.2024, 19:58

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

31.03.2024, 08:25