Красноярск, 30.11.2023, 04:32

Как продать долю в квартире, если один из собственников не получил уведомление о продаже?

Вопрос №20940914 из г. Красноярск
опубликован 30.11.2023, 04:32
Я хочу продать долю в квартире. 2 собственника-я и мама. Маме было почтой отправлено письмо уведомление о продаже доли. Данное письмо она то ли прогнорировала, не забрав на почте, то ли они его так и не доставили-история умалчивает, на почте разводят руками. Соответственно она данное письмо не видела. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

Если вы отправили письмо как заказное, а также если месяц со дня отправки прошел, и у вас есть квитанция об этом, вы можете предлагать и продавать свою долю третьим лицам. Сделка оформляется через нотариуса. Если желающих не будет, вам нужно разыскивать маму и с ней договариваться. Какие бы сложные отношения у вас не были.

30.11.2023, 04:37
Оценка автора вопроса:

Квитанция есть. И что делать то с ней?

Ну придет покупатель и что? Квитанцию эту и покупателю и маме в лицо, давайте деньги и расходимся...

Не совсем понимаю что делать с квитанцией... какой алгоритм действий и роль квитанции в нем

05.12.2023, 19:48

Квитанцию понесете нотариусу как доказательство отправки сособственнику предложения о продаже и текст предложения принесете.

05.12.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Теперь понятно

13.12.2023, 19:45