Что делать, если автомобиль находится под залогом у банка и возникли финансовые трудности?
Залоговый кредитор – банк, выдавший автокредит, – имеет преимущественные права по сравнению с другими кредиторами. Он вправе участвовать в решении вопросов по продаже предмета залога, назначать стартовую цену и получит не меньше 80% вырученной суммы. Если машина не продастся на торгах, залоговый кредитор вправе забрать её.
если банкротство то нет, пойдет на реализацию
Маша, если вы не хотите то забрать у человека невозможно. Сила воли и не ставьте машину возле дома, а в далеке, так чтобы её видеть.Забирают у тех кто духом сдался, вот например вчера был человек у него забрали ездяющего динозаврика в квартире.
Машину не потеряете, она в залоге у банка. В конкурсную массу не войдёт.
Добрый день!
Вариантов оставить авто нет, поскольку заложенное имущество будет реализовано на торгах в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.