LSN Messenger
Челябинск, 25.12.2023, 02:32

Как преодолеть чувство вины и справиться с уголовным делом по статье 158 УК РФ - советы и поддержка

Вопрос №21004242 из г. Челябинск
опубликован 25.12.2023, 02:32
Как избавиться от чувства вины? Когда завели уголовное дело по ст 158 УК РФ 😭 я себе места не могу найти жить не хочется, хочется умереть! Судимости никогда не было 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ надо же клеймо на всю жизнь, как с этим жить дальше!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

26.12.2023, 22:39

Постарайтесь решить вопрос примирением сторон. Со своим адвокатом обсудите

25.12.2023, 02:35

Мне вчера предоставили бесплатного Адвоката, так как у меня нет особо финансов тратится на платного Адвоката.

Мы с ним по беседовали я объяснила что да как было, мы написали ст 51 отказываюсь о показаний, хоть ранее я уже дала показание. Скрывать то не чего сказала всё как есть дело заведено 😭 я ни есть ни спать не могу меня мучает чувство вины. Адвокат сказал что бы мы с ним связались числа 10-11 января и он там уже всё узнаёт на счёт моего дела.. Якобы он утверждает вряд ли Следователь будет сейчас что то делать в плане суда это всё сейчас остановиться перед праздниками и всё не переживайте!

25.12.2023, 02:44

Сколько украли?

25.12.2023, 03:49

Здравствуйте. К психологу обратитесь.

25.12.2023, 04:35

Это больше вопрос к психологам, а не к юристам

25.12.2023, 15:13