Пенза, 30.03.2024, 23:31

Спорный вопрос - нужно ли брать разрешение у соседей перед тем, как ломать лед на территории общего пользования?

Вопрос №23765139 из г. Пенза
опубликован 30.03.2024, 23:31
Живём в частном доме, с соседями есть территория общего пользования, муж долбил лёд на этой территории, чтобы быстрее растаял. Нужно ли было спрашивать на это разрешение у соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно.

31.03.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

Нет. Но непонятно, что за территория такая...

30.03.2024, 23:52

У нас долевая собственность, на участке два дома, по соглашению обозначены участки каждого собственника, но есть дорожки между участками, общего пользования.

31.03.2024, 00:03

Дорожки надо чистить ото льда -это не каток!

31.03.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Если это не нарушает права соседей, то можно не спрашивать, но если она официально в долевой собственности, то поставить в известность все таки желательно.

31.03.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Нет, разрешения здесь не требуется, если не нарушаются права соседей.

31.03.2024, 01:57
Оценка автора вопроса:

Нет, не нужно. А почему у соседей по участку вообще возникли претензии?

Если вы не кидали лёд на их часть земельного участка и не долбили лёд после 22:00, то их вообще не должно волновать, что вы делаете.

А, ну и ещё: они и сами могли бы выйти и помочь вам, раз это общая территория

31.03.2024, 14:03