17 января 2024 года была проведена плановая операция. Оставили дренажную трубку. Как наказать за халатность медиков?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Если трубку изъяли и больной жив, то никак. Можете примерно года 2 поразвлекаться жалобами, но на этом всё и окончиться.
Здравствуйте. У вас три направления - обратится в медицинскую страховую компанию, в минздрав и в суд.
А сколько времени уйдет - видно будет.