Применение вред здоровью ДТП. Исполнительное производство переходит наследнекам. Каким. Если потерпевший умер через два года

Лучший ответ

Если потерпевший умер через два года,то в состав наследства ст 1112 ГК РФ не входит возмещение вреда здоровью

Долг взыщут наследники умершего взыскателя.

право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, не входит в состав наследства (ст.1112 ГК РФ).

Исполнительное по какому взысканию? Компенсация морального вреда? Компенсация утраченного заработка? Наследники со стороны должника или со стороны взыскателя?

Вреда

Да. переходит. Любым наследникам, принявшим наследство.

Здравствуйте! Если уже открыто исполнительное производство, то надо писать заявление в суд о процессуальном правопреемстве, наследники будут с Ответчика/должника истребовать долг

С уважением