LSN Messenger
Киров, 31.03.2024, 10:05

Заключение договора с физическим лицом на доставку груза - какие варианты в ООО?

Вопрос №23765753 из г. Киров
опубликован 31.03.2024, 10:05
Вопрос такого характера: организация (ООО) хочет нанять разово на доставку груза (3-5 дней), водителя физ лицо (без ИП и самозанятости), для того чтобы он доставил груз на грузовом ТС, который в аренде ООО КАКОЙ ВИД ДОГОВОРА ВОЗМОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ С ДАННЫМ ФИЗ ЛИЦОМ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно оптимальный (с минимальными тратами на обязательные платежи и минимальными рисками последствий, а по возможности, видимо исключащим полностью только что перечисленное - сделал формулировки за Вас, т.к. попытки выгод и преимуществ прослеживаются в Вашем вопросе, тем более с интересами ООО). Как? Надо обсуждать на консультации у нас или у других юристов из нашего общего города. Почему? 1) а вдруг Вы налоговик, ищущий ответы; 2) раскрытие нюансов здесь может повлечь массовые являения, которые не останутся незамеченными... (опыт и воображение подскажут). P.S.: если мои распознания Ваших попыток ошибочны, тогда пардон за поспешность (тенденция вокруг подвела)

31.03.2024, 15:51

Договор аренды тс с экипажем.

31.03.2024, 10:07

У него есть доверенность на управление данного ТС , нам нужно в дальнейшем списать расходы на топливо и он должен быть как то отражен в нашей базе , как временный водитель , трудовой договор нам не подходит , какие еще есть варианты ?

31.03.2024, 10:10

Договор аренды ТС с экипажем это не трудовой договор

31.03.2024, 10:19

Договор аренды транспортного средства с экипажем в соответствии со ст.632. Договор аренды транспортного средства с экипажем ГК РФ

31.03.2024, 10:18

Договор аренды с экипажем , можно заключить на несколько дней ?

31.03.2024, 10:20

Даже на несколько часов

31.03.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Получается организация может арендованную ТС в дальнейшем еще сдавать на такой тип аренды ?

Спасибо

31.03.2024, 10:23

Услуг, причем платить все взносы и налог нужно ООО.

31.03.2024, 11:51