Алименты на содержание ребенка при опеке родителями умершего супруга - обязанности второго супруга
Если на несовершенолетнего ребенка оформляется опека родителями умершего супруга, должен ли второй супруг платить алименты на содержание ребенка?
Здравствуйте Татьяна Петровна, родитель обязан содержать своего ребенка, он должен платить алименты на содержание своего ребенка, если добровольно не достигнете согласия, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов. Удачи, если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь.
Родитель обязан содержать своего ребенка.
если он не делает это в добровольном порядке, тогда будут взыскивать алименты.