Новосибирск, 31.03.2024, 11:41

Я взяла на опеку 6 дочек и вырастила их. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию? Стаж работы 15 лет, мне сейчас 54

Вопрос №23765999 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2024, 11:41
Я взяла на опеку 6 дочек и вырастила их. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию? Стаж работы 15 лет, мне сейчас 54
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет таких основний. Или дети должны быть рождены вами, или усыновлены до 8 лет.

31.03.2024, 11:43

Три старших дочери я усыновила, когда им было по 2-3 месяца от рождения

31.03.2024, 11:44

Удочерила, прошу прощения

31.03.2024, 11:45

Тогда право на пенсию в 57 лет как мать троих детей.

31.03.2024, 16:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034