Как правильно написать заявление в школу, чтобы ребёнка отпускали раньше с уроков в спортивную секцию
Заявление пишется в свободной форме, но у школы есть бланки. Вам необходимо по этому вопросу обратиться либо к классному руководителю, либо к директору. Сейчас это достаточно частое явление.
Юлия, пишите заявление на имя директора школы в произвольной форме. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Подобные заявления не регламентируется законом. Пишите на имя директора, ив свободной форме, с указанием причины. Можете приложить расписание секции или ходатайство от тренера. Имейте в виду, на усмотрение администрации школы остаётся удовлетворить Ваше заявление или нет.