Многолетний спор с соседями - как решить проблему с незаконным гаражом и обложить дом?
Я думаю суд вам откажет в сносе гаража и навеса, так как для постройки таких объектов разрешения на строительство не требуется. Целесообразно требовать от соседа организовать систему водоотведения с крыш гаража и навеса с вашего земельного участка. При положительном судебно решении вы сможете заключить договор с подрядчиком, который выполнит эти работы, а потом взыскать все свои расходы с соседа.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом и сносе самовольных строений (гаража и крыши). В иске указать, какие препятствия создаются, приложить проект архитектуры и в судебном заседании назначить строительную экспертизу, перед которой поставить соответствующие вопросы. Правильней всего обратиться к квалифицированному юристу, который отстоит Ваши права.