Отказывается ли начальник подписать приказ об аттестации из-за отсутствия членства в профсоюзе - есть ли такое право?
Имеют ли право не подписать мне приказ об аттестации если я не член профсоюза?
На аттестацию я подала в январе, экспертная комиссия дала заключение где прохожу по всем критериям. Начальник управления образования не подписывает приказ мотивируя тем что я не член профсоюза.
Лучший ответ
Не имеет право. При чем здесь профсоюз? Это самоуправство и шантаж. Пишите жалобу вышестоящему руководству. Вступление в профсоюз дело добровольное и не обязательное.
Татьяна, не имеет право начальник управления образования не подписывать приказ, на основании того, что вы не член профсоюза. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спасибо!