Раздел имущества в браке - возможно ли выделение доли квартиры второму несовершеннолетнему ребенку?
Квартира приобретена в долевую собственность (муж. жена, первый ребенок) в браке. После рождения второго ребенка развелись. Муж в квартире не проживает, и на свою долю пока не претендует. В случае раздела квартиры возможно ли выделение доли несовершеннолетнему второму ребенку, который на данный момент просто прописан в квартире?
Насколько я понимаю из текста Вашего вопроса доли каждого собственника определены Данная квартира является собственностью мужа, жены и первого ребенка (при условии наличия свидетельства о праве собственности на имя ребенка). Второй ребенок не является собственником и при разделе имущества ему не положена доля в собственности.