Мне 31 год. Проблем со здоровьем нету. Срочку не проходил. Возьмут ли на СВО?
Нет препятствий патриотам! Нет понятия "возьмут на СВО". Так как есть понятие "участие в СВО" лиц в различных статусах. К примеру, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, в/сл. проходящий военную службу по контракту, частично мобилизованный, лицо, заключившее контракт с добровольческим формированием, содействующим ВС РФ в выполнении задач, поставленных перед федеральным органом, чэвэкашник из Штормзета, Редута или Вагнера и т.п.
В каждом из перечисленных вариантов участия свои контракты и свои условия приема.
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Rostik, возьмут, если пройдете ВВК, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат.