Как выселить сожительницу, не имеющую права собственности, из квартиры, которую я хочу продать?
Я собственник квартиры которую я хочу продать. Жена моего папы, умершего 3 месяца назад, пенсионерка и инвалид 2 группы, не хочет съезжать. Другого жилья она не имеет. Могу ли я ее выселить?
Лучший ответ
Вам необходимо составить иск о выселении и подать его в суд. Дальше всё будет зависеть от того какое решение примет суд.
Конечно же можете. В судебном порядке, без проблем.
Елена, обратитесь в опеку, затем можете выселить в судебном порядке. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Елена, в судебном порядке можете.
Её можно выселить в судебном порядке.
Обращайтесь в суд.