Иркутск, 31.03.2024, 16:59

Считаются ли гос номера ТС подложными, если авто с прекращением регистрации, а номера эти выданы ранее на данное ТС

Вопрос №23766786 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2024, 16:59
Считаются ли гос номера ТС подложными, если авто с прекращением регистрации, а номера эти выданы ранее на данное ТС
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти номера Вы должны были сдать или сохранить в архиве. В данный момент пользоваться ими нельзя, они не действительны

А при тех обстоятельства, которые Вы указали инспектор ДПС прав, так как присутствует умысел

31.03.2024, 17:24

Всё -таки недействительные или ПОДЛОЖНЫЕ??? Суд квалифицирует как подложные, но они ранее были выданы на это ТС и в документе указаны

31.03.2024, 17:27

Неважно были они выданы или не выданы, вы пользовались ими на снятом с учета ТС

31.03.2024, 17:30

Всё -таки подложные или недействительные? Это же разные понятия....

31.03.2024, 17:37

Максим, эти государственные регистрационные знаки, могут быть абсолютно действительными, однако уже для другого автомобиля (который с ними мог быть зарегистрирован после прекращения регистрации обсуждаемого нами авто. Поэтому, для лица, которое заведомо зная о прекращении регистрации автомобиля допустило управление с не принадлежащими данному автомобилю знаками, такие знаки являются подложными

31.03.2024, 18:08

Они не подложные, а недействительные. Это две большие разницы.

31.03.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Почему инспектор ДПС составляет протокол и постановление по статье ч.4 ст12.2 если номер не подложный, а недействительный, законно ли это?

31.03.2024, 17:01

Если они установлены после того как этому лицу стало известно о прекращении регистрации, допустим, - после их изъятия сотрудниками ДПС, то можно считать и подложными

31.03.2024, 17:02

А если до изъятия? Они просто не были сняты эти номера после прекращения регистрации

31.03.2024, 17:06

А кем они не были сняты? Собственником, который прекращал регистрацию и не сдал номера, или новым собственником, который не знал о прекращении регистрации?

31.03.2024, 17:09

Собственнико, который прекратил регистрацию и не снял номера

31.03.2024, 17:11

Вот и ответ Вам, если собственник, заведомо зная, что регистрация прекращена, то есть эти гос.знаки не могут находится на этом тс, значит впоследствии при факте управления такие номера будут подложными

31.03.2024, 17:13

В этом случае одновременно 2 статьи? Ст12.1 и ч 4 ст12.2, или что конкретно?

31.03.2024, 17:19

Совершенно верно, управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, тоже к этому прилагается. За повторный такой факт тоже кстати лишение права управления

31.03.2024, 17:23

Максим, номера ТС не считаются подложными, они недействительные

31.03.2024, 17:08

Значит лишение ВУ мировым судьёй по ч.4 ст 12.2 неправомерно?

31.03.2024, 17:09

есть шанс оспорить подложность. обжалуйте постановление. в помощь Пленум ВС РФ 20

31.03.2024, 17:12

Выше пишут, что всё - таки подложность, есть ли смысл оспаривать?

31.03.2024, 17:21

В Пленуме как раз таки пояснение о том, что гос. знаки, выданные на ТС ранее, считаются подложными

31.03.2024, 18:38