Разводные споры - Могут ли условия проживания повлиять на решение суда относительно опеки ребенка?
Хочу обратиться с таким вопросом: Мы жили в гражданском браке, разошлись, ребенок записан на фамилию отца. Отец его очень любит и решительно настроен его у меня забрать. Говорит подаю в суд. Его аргументы это то что у меня маленькая жил площадь и я не работаю, но я в состоянии прокормить ребенка, он говорит что наймет адвоката, который сделает все чтобы ребенок был с ним... Ребенку 9 месяцев, я не алкоголичка, вполне нормальный адекватный человек, который в состоянии воспитать ребенка. Может ли он это сделать мотивируя моими условиями проживания?
Ребенок маленький совсем, суд передаст его отцу лишь в крайнем случае.На материальное обеспечение при таком возрасте ребенка особо внимание не обращается, Тем более, вы можете с отца ребенка алименты взыскать.
Думаю, беспокоиться особо не о чем. Но если в суд обратиться - надо защищаться.
Здравствуйте!!!
В таком случае можно подать на алименты и на выплату денежных средств на ваше содержание до достижения ребенку 3 лет, так что лучше бы ему прежде чем что-то говорить, семейный кодекс почитать.
Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23
РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9