Могут ли оставить на 2 год в школе, если не написать/написать ВПР на 2
Оценка за ВПР не учитывается при выставлении годовой отметки по соответствующему предмету и при получении аттестата о среднем общем образовании.
Если школьник напишет ВПР на двойку, ему не нужно переписывать работу и его не могут оставить на второй год.
По заявлению Рособрнадзора, оценка, на которую школьник сдаст ВПР, не должна учитываться при выставлении ему годовой отметки по соответствующему предмету, а также при получении аттестата о среднем общем образовании. Если ученик получит неудовлетворительную оценку, ему не нужно будет заново писать контрольную и его не могут оставить на второй год. Но и сам школьник, и его родители, и учителя будут знать, что его знания, мягко говоря, хромают.