Как защититься воспитателю детского сада от необоснованных жалоб родителей - советы и рекомендации
Пусть и воспитатель обратится в министерство образования за защитой если заведующая не может защитить
Нужно обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Здравствуйте, Ирина! Если факты не подтвердились, значит волноваться не о чем. К сожалению служебные проверки со стороны администрации в таких случаях правомерны. Защищаться можно в судебном порядке, если есть основания. Но суда по ситуации, описанной Вами, оснований для защиты нет. Факты нарушения служебных обязанностей комиссией не установлены.