Отец находится на СВО. Родился ребёнок вне брака. Имеет ли этот ребёнок на имущество нажитое до его рождения?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

если будет установлено отцовство - будет иметь право на все имущество принадлежащее отцу на день его смерти. наравне с другими наследниками.

Если отцовство не установлено официально, то ни на наследство, ни на часть выплат при гибели воина, ни на пенсию по потере кормильца, ни на льготы после гибели воина ребёнок не имеет.

Записал на себя. А установлено ли отцовство неизвестно

Поскольку он записан как отец, то ребенок имеет право на наследство.

Значит имеет право на наследство.

Наталья, здравствуйте! Да, имеет право на наследство, если отцовство признано

С уважением!