LSN Messenger
Москва, 01.04.2024, 05:19

Как вернуть деньги за незаслуженно оплаченный месяц аренды при срочном выезде из недопустимых условий жилья?

Вопрос №23767905 из г. Москва
опубликован 01.04.2024, 05:19
Снимаю комнату, оплатила следующий месяц (имеется еще и депозит в размере суммы оплаты за месяц) , но ситуация изменилась и мне надо срочно переехать. Так как я поставила собственника перед фактом за день, соглашаюсь оплатить 2 недели которые не буду уже жиьь в квартире, что по сути и является предупреждением за 2 недели) собственник отказывпеься возвращать средства за месяц который я не буду там жить и депозит. Договора аренды нет, но есть переписка на. Avito где собственник отказывается мне его предоставлять, ссылаясь на то что я могу у соседей по интересоваться от ее вменяемости (соседи являются тоже ее квартирантами, иностранцы живущие там уже несколько лет тоже без договора) + ко всему в доме перекрыт газ, и соответственно нет условий определённых, а ванная и туалетная комнаты вообще в полной антисанитарии. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать официальную досудебную претензию о возврате денежных средств, в случае отсутствия положительного результата обращаться в суд с иском о взыскании. В иск можете включить неустойку и возможные судебные издержки. Полиция Вам не поможет, поскольку это гражданско-правовые отношения.

01.04.2024, 05:26
Оценка автора вопроса:

Как сообщить об этом в налоговую ?

01.04.2024, 05:41
Прикреплённые файлы:

Поговорить с соседкой вместо договора это сильно! Предложите ей альтернативу договору вызвать полицию и написание жалобы в налоговую. Интересно что она предпочтет?

01.04.2024, 05:53

Заявите в полицию об иностранцах и в налоговую о доходах, с которых не уплачено налогов

01.04.2024, 05:22
Оценка автора вопроса:

Как сообщить об этом в налоговую? К сожалению только нашла шаблоны коллективных заявлений соседей (собственников) с просьбой о проверке и то участковому.

01.04.2024, 05:32
Прикреплённые файлы:

Простите, не тот скрин

01.04.2024, 05:38
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться