День рождения 1 мая, заявление подавать на пенсию какого числа 1 или 2 апреля? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день. Лучше 02.04., т.к. подать заявление о назначении пенсии можно не ранее чем за месяц до наступления возраста, дающего право на назначение пенсии, в клиентской службе ПФР или в МФЦ, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда и портале госуслуг.

Естественно лучше 2

1 апреля

2 апреля.