Недопустимое требование - 2 месяца бесплатного обучения перед началом работы делопроизводителем в МВД
Практика предоставления временного доступа к документам для обучения делопроизводителей в организациях, в том числе в МВД, может быть обусловлена внутренними правилами и процедурами, направленными на обеспечение безопасности и конфиденциальности информации.
Хотя может показаться необычным, что вы не можете приступить к работе без доступа к документам, но в то же время вам предлагают обучение с использованием этих же документов, такая практика не всегда является абсурдной.
Пожалуйста, уточните подробности и правила конкретной организации или подразделения МВД, чтобы понять, насколько законно и обосновано данное требование. Для получения конкретной информации и консультации рекомендуется обратиться к руководству или отделу кадрового делопроизводства в соответствующем подразделении.