Как изменится размер алиментов при рождении дополнительного ребёнка в бывшем семейном союзе?
Если у бывшего мужа родился ребенок, это не значит, что ваш ребёнок должен получать копейки. Подавайте в суд на изменение размера алиментов.
Нет. Не останется. Надо подавать. Платит мало.
Подавайте. Сумма хорошо увеличивается, если вы документально можете доказать расходы- тренировки, ежемесячные оплаты их, репетиторы, 50% аренды например , на лекарства и тп
Бывший муж Ваш "оптимизатор" х... (тут по опыту и воображению, ладно, ХОРОШИЙ, например
). Надо его Вам пробивать и информацию по нему собирать, если знаете как и источниками обладаете. Ваше материальное положение "сканировать" для сравнения с момента как было (когда размер определили) до сегодня (когда вопрос вновь стал актуальным), по нему, собственно, также. Если не можете, сходите к юристам из нашего общего города или к нам, как минимум на платную консультацию (не навязываемся). Как минимум подскажем как и где спросить/собрать, как максимум сами и сделаем, а может и сопроводим Вас. Здесь нельзя: 1) вдруг Вы и есть тот самый "оптимизатор"/его действующая пассия (частенько опасительный сбор инфы от таких и идёт, а-ля исключительная спасательница-помогательница); 2) не исключено наличие иных оптимизаторов на этом сайте, которые либо адаптируются на полученную здесь информацию, либо примут на защиту тогда, когда они в ней не нуждаются (если названные Вами параметры верно указаны).