Можно ли подать иск на повышение алиментов, учитывая прожиточный минимум на ребенка до 16 лет?

Я в разводе и получаю алименты на ребёнка в размере 2400 р (1/4 от з/п)., муж официально трудоустроен, я могу подать иск на повышение выплат, т.к. прожиточный мин. на ребенка до 16 лет составляет 8426
Лучший ответ

можете обратиться в суд с иском об изменении порядка оплаты алиментов и просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, обосновав свое требование...

Спасибо за ответ!

Ирина Алексеевна, можете. Взыскивайте в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ!