Как получить больничный лист для сына, проходящего лечение после слепого осколочного ранения в отпуске
Для получения больничного листа сыну необходимо обратиться к своему лечащему врачу, который проведет обследование и назначит необходимые процедуры. Если лечение требует госпитализации, то больничный лист будет выдан в больнице. Если же лечение проводится амбулаторно, то больничный лист может быть выдан в поликлинике.
Для получения больничного листа необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорт;
2. Страховой полис;
3. Направление от врача;
4. Выписку из истории болезни.
После получения больничного листа сын может обратиться в Фонд социального страхования для получения компенсации за лечение.
Извините, а потом больничный куда нужно будет отдавать? В военкомат или куда?
Если сын не зарегистрирован в том городе, где планирует проходить дальнейшее лечение, и не планирует прикрепление к медицинскому учреждению в этом регионе, в оказании медицинской помощи по полису ОМС могут отказать.
Возможно, придется заключать договор на оказание платных медицинских услуг с государственным медицинским учреждением либо с частной клиникой. Для получения лечения в указанном порядке достаточно паспорта и выписки лечащего врача.
Обратите внимание, выдавать больничный лист имеет право только организация, имеющая соответствующую лицензию.
В военный госпиталь или военную поликлинику участнику СВО обращаться необходимо.