Наследование доли сына - возможно ли это, если его дочь не вступила в наследство?
Умер сын проживал со мной имеет 1/5 долю, так же он был в разводе с женой и его дочь не проживала с нами но до сих пор прописана. Прошел год дочь в наследство не вступила. Могу ли я фактически вступить в наследство на долю сына. Живу в квартире плачу коммунальные сама
Лучший ответ
Да, можете, нужно за оформлением наследства обратиться к нотариусу
Здравствуйте.
Вы уже приняли на ледстао фактически, если проживаете в этой же квартире, оплачиваете коммунальные услуги и тоже являетесь собственником.
Нужно только теперь обратиться к нотариусу с заявлением об этом, чтобы получить свидетельство о праве на наследство.
С уважением.