Банк изъял авто без судебного решения - как вернуть машину без оплаты эвакуатора?
Алёна, вероятней всего изымают только так в случае внесудебного изъятия, которое прописано в кред. договоре или договоре залога тс. Вопрос возврата ТС вам нужно решать с кредитной организацией
В кредитном договоре у меня написано, что сначало должно прийти требование от банка и, в случае неисполнение банк вправе забрать, оформив акт приёма передачи, описи автомобиля. Никаких требований от банка не было. Документов мне никаких не дали. Здесь мне даже не дали личные вещи забрать
Конечно же можете. Любое воспрепятствование будет незаконным. Если банк отказывает, то следует обратиться с жалобой в ЦБ.