Банк изъял авто без судебного решения - как вернуть машину без оплаты эвакуатора?

23 марта банк изъяли авто без моего ведома, когда я увидела эвакуацию, вышла на улицу они мне никаких актов и судебных решений не предоставляли. Судебного решения нет. Автомобиль увезли в другой город на стоянку, за 80 км. сейчас кредит оплачен, но банк не отдаёт машину, требуя оплатить эвакуатор и стоянку. Могу ли я забрать авто (знаю где находится) не оплачивая эвакуатор?
Лучший ответ

Алёна, вероятней всего изымают только так в случае внесудебного изъятия, которое прописано в кред. договоре или договоре залога тс. Вопрос возврата ТС вам нужно решать с кредитной организацией

В кредитном договоре у меня написано, что сначало должно прийти требование от банка и, в случае неисполнение банк вправе забрать, оформив акт приёма передачи, описи автомобиля. Никаких требований от банка не было. Документов мне никаких не дали. Здесь мне даже не дали личные вещи забрать

Конечно же можете. Любое воспрепятствование будет незаконным. Если банк отказывает, то следует обратиться с жалобой в ЦБ.