Возвращение вещдоков и машины - как оформить забор имущества после приговора?
В соответствии с законом следователь или лицо, которое отвечает за хранение ВД, обязаны исполнить решение суда, без каких-либо дополнительных заявлений.
В приговоре уже есть формулировка: ВД (их перечень) возвратить владельцу.
Обращаетесь с копией приговора и получаете свое имущество.
Мария, да, заявление нужно будет написать. Форму заявления вам дадут в самом следственном комитете. Проблем никаких не возникнет. Желаю вам удачи!
С решением суда прийти в СК РФ, подать заявление на возврат машины.
С уважением.
Мария, забрать авто вы можете по заявлению в СК РФ
Соглашусь с коллегами