Необходимо ли оформлять ВНЖ или РВП для получения гражданства РФ имея только израильский паспорт?

Я уехал из Узбекистана в 1994 году в Израиль и получил там гражданство отказавшись от Узбекского. С 2002 года проживаю в Москве и каждые 3 месяца выезжаю. Мой отец имеет гражданство РФ и собирается прописываться в Москве. Надо ли мне оформлять РВП, ВНЖ для подачи заявки на гражданство РФ или можно получить гражданство на прямую имея только Израильский паспорт? В консульском сайте Израиля написано что нужен Израильский паспорт. В консульском отделе РФ написано что надо предоставлять Вид На Жительство. Кому верить?
Лучший ответ

Уважаемый Валентин.

Если отец будет иметь статус постоянно проживающего в РФ заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать сразу в Посольство РФ в Израиле, без получения ВНЖ.

Но-от имеющегося гражданства Израиля Вам придётся отказываться.

С уважением, Косов Сргей Анатольевич.

А если я из России буду подавать, условия такие же?